Ciclismo de montaña en la Región de Murcia

  • AL MUDAYNA 2012; 6 DE OCTUBRE 2012

  • Imagen Para anunciar y comentar marchas organizadas y competiciones
Imagen Para anunciar y comentar marchas organizadas y competiciones

Moderador: moderador

 #125719  por shylock
 
bueno chavaleria, a acostarse que hay que estar frescos para mañana

dorsal 328 pal viejo judío, y como siempre este año otra vez el último :mrgreen: :mrgreen:

descansad mis cabricas, que mañana el Alto de nuestro nombre pasará lista :nod: :nod:
 #125747  por shylock
 
BUENO CHAVALERÍA¡¡¡ QUE NO SE DIGA¡¡ EL QUE HA LLEGADO EL ÚLTIMO A LA META, DESPUES DE 5:14 MINUTOS DE ESTAR SUBÍO EN EL SILLÍN DE LA CABRA, Y 7 HORAS JUSTAS DESDE QUE SE DIO LA SALIDA A LA 10:30, EL PRIMERO EL PONER LA CRÓNICA.

OTRO AÑO MÁS HE LOGRADO COMPLETAR MI PARTICULAR DESAFÍO EN ESTA PRUEBA, EL PRIMERO ES ACABARLA, Y EL SEGUNDO LLEGAR EL ÚLTIMO

ESTE AÑO HA COSTADO BASTANTE MÁS YA QUE HASTA LOS ÚLTIMOS 5 KILOMETROS LLEVABAMOS DETRÁS NUESTRO UN GRUPETO DE 7, LUEGO DE 5 Y CUANDO HAN LLEGADO A LA CUESTA DE LA BANDERAS, HAN DICHO QUE A TOMAR POL C***¡¡¡ LA CUESTA Y LAS BANDERAS, SE HA DADO LA VUELTA Y SE HAN MONTADO EN EL COCHE ESCOBA :retard: :retard: :retard: .... VER PARA CREER, Y HUMBERTO Y YO ESPERANDO EN LO ALTO DE LA CUESTA PARA DEJARLOS PASAR Y PODER COMPLETAR NUESTRO RITUAL DE PENULTIMO HUMBERTO Y ÚLTIMO ESTE VUESTRO VIEJO JUDÍO.

ASÍ QUE NADA NOS HEMOS ECHADO NUESTRAS FOTOS EN LO ALTO DE LA CUESTA DE LAS BANDERAS, NOS HEMOS PARADO EN TODO LOS CHIRINGUITOS, EN EL QUE HAY SUBIENDO LA CUESTA DE LAS CABRAS, HUMBERT NO HA PODIDO RESISTIRLO Y AL SEÑOR MAYOR QUE HABÍA EN EL AVITUALLAMIENTO, LA QUITAO LA NAVAJA, HA ATACAO EL MORCÓN Y SE HINCAO UN CHUSCO, QUE HA SUBÍOEL TÍO LA CUESTA DE LA CABRAS DESDE EL AVITUALLAMIENTO HASTA LA CUMBRE DE UN TIRÓN. (HUMBERTO NO SE LO DIGAS A TU DIETISTA :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

POR LO DEMÁS ENTRADA ESPECTACULAR, 7 HORAS DESPUES DE HABER TOMADO LA SALIDA, ACOMPAÑADO POR EL CHAVAL DE LA MOTO COMO TODOS LOS AÑOS, Y POR MI INSEPARABLE "SANCHO", QUE SE HA CONVERTIDO EN APOTEOSICA, CUANDO TODA LA BANDA DE CABRA QUE SE HA REUNIDO ESSTA JORNADA DE HOY PARA HACER LA MARCHA, SE HAN PUESTO EN PIE Y NOS BRINDADO UNA OVACIÓN ANTE TODO EL PÚBLICO PRESENTE QUE SE ENCONTRABA COMIENDO, QUE SE CREÍAN QUE HABÍA ENTRADO "CONTADOR" Y "VALVERDE". CABRONES QUE SEPÁIS QUE NOS HABÉIS EMOCIONADO A MI ESCUDERO Y A MÍ CON ESA OVACIÓN.

POR LO DEMÁS, MUCHO CALOR :oops: :oops: EL PEMALLA QUE POR VISTO TENÍA PRISA Y EN MENOS DE 3 HORAS LA HA TERMINADO, Y EL RESTO DE MIEMBROS DE LA CABRA QUE HAN AGUANTADO (FUMANDO Y BEBIENDO GIN TONICS, PERO HAN ESPERADO) A QUE LLEGARAMOS.

ESTOY MOLIDO, CADA AÑO ACABO PEOR QUE EL ANTERIOR, PERO CADA AÑOS MERECE LA PENA MÁS ESTE RETO.

SALUDOS A TODOS, Y EN ESPECIAL A MI ESCUDERO POR AGUANTAR(ME) LO QUE HA AGUANTADO.

VUESTRO VIEJO Y NUEVAMENTE ÚLTIMO JUDÍO.
 #125749  por mac-gregor
 
maneja salida cansina como ella misma,un placer compartir con todos ustedes desde la salida hasta los gins-tronig,desde el primero.PEMALLA hasta el o los ultimos,ANTONIO Y HUMBERTO.UN PLACER TENER COMPAÑEROS COMO VOSOTROS,somos la caña,un dia cojonudo,y el año que biene mas,un abrazo para todos,GUAPOS

Y EL DIA 14 MAS
 #125751  por mac-gregor
 
ALGUNOS DE LA PARTE DE ABARAN Y CIEZA,LOS TENEIS CUADRADOS,NO DIGO NA Y LO DIGO TO :mrgreen:
 #125754  por Pakito
 
SOIS LA OSTIA.....

Mañana en La Verdad, todos los tiempos de la prueba.... jijijijjii
 #125759  por JOSEROS
 
Para mi ha sido el primer año, y me quedo con las buenas sensaciones que he tenido del principio al final. Un recorrido muy chulo y completo, una organización de 10 y un gran ambiente deportivo. Para mi un muy buen día de MTB.
P.D. Pemalla, si ya estabas fuerte, ahora estás que te sales, enhorabuena por el pedazo de resultado! :nod:
 #125761  por alberto
 
Toy molio...
 #125767  por Mariano23
 
La verdad es que me gusto mucho la carrera, me encanto todo el montaje de la organizacion, las animadoras :D , el "speaker", era todo muy emocionante, para mi gusto no tiene nada que envidiar a Ronda, salvando las distacias claro.
Y la ruta en si fue muy completa.
No pude quedarme a la comida con todos vosotros pero aun asi siempre es un placer compartir estos raticos con vosotros.
Un saludo para todas :nod:
 #125768  por Mariano23
 
La verdad es que me gusto mucho la carrera, me encanto todo el montaje de la organizacion, las animadoras :D , el "speaker", era todo muy emocionante, para mi gusto no tiene nada que envidiar a Ronda, salvando las distacias claro.
Y la ruta en si fue muy completa.
No pude quedarme a la comida con todos vosotros pero aun asi siempre es un placer compartir estos raticos con vosotros.
Un saludo para todas :nod:
 #125775  por J3SU2
 
shylock escribió:BUENO CHAVALERÍA¡¡¡ QUE NO SE DIGA¡¡ EL QUE HA LLEGADO EL ÚLTIMO A LA META, DESPUES DE 5:14 MINUTOS DE ESTAR SUBÍO EN EL SILLÍN DE LA CABRA, Y 7 HORAS JUSTAS DESDE QUE SE DIO LA SALIDA A LA 10:30, EL PRIMERO EL PONER LA CRÓNICA.

OTRO AÑO MÁS HE LOGRADO COMPLETAR MI PARTICULAR DESAFÍO EN ESTA PRUEBA, EL PRIMERO ES ACABARLA, Y EL SEGUNDO LLEGAR EL ÚLTIMO

ESTE AÑO HA COSTADO BASTANTE MÁS YA QUE HASTA LOS ÚLTIMOS 5 KILOMETROS LLEVABAMOS DETRÁS NUESTRO UN GRUPETO DE 7, LUEGO DE 5 Y CUANDO HAN LLEGADO A LA CUESTA DE LA BANDERAS, HAN DICHO QUE A TOMAR POL C***¡¡¡ LA CUESTA Y LAS BANDERAS, SE HA DADO LA VUELTA Y SE HAN MONTADO EN EL COCHE ESCOBA :retard: :retard: :retard: .... VER PARA CREER, Y HUMBERTO Y YO ESPERANDO EN LO ALTO DE LA CUESTA PARA DEJARLOS PASAR Y PODER COMPLETAR NUESTRO RITUAL DE PENULTIMO HUMBERTO Y ÚLTIMO ESTE VUESTRO VIEJO JUDÍO.

ASÍ QUE NADA NOS HEMOS ECHADO NUESTRAS FOTOS EN LO ALTO DE LA CUESTA DE LAS BANDERAS, NOS HEMOS PARADO EN TODO LOS CHIRINGUITOS, EN EL QUE HAY SUBIENDO LA CUESTA DE LAS CABRAS, HUMBERT NO HA PODIDO RESISTIRLO Y AL SEÑOR MAYOR QUE HABÍA EN EL AVITUALLAMIENTO, LA QUITAO LA NAVAJA, HA ATACAO EL MORCÓN Y SE HINCAO UN CHUSCO, QUE HA SUBÍOEL TÍO LA CUESTA DE LA CABRAS DESDE EL AVITUALLAMIENTO HASTA LA CUMBRE DE UN TIRÓN. (HUMBERTO NO SE LO DIGAS A TU DIETISTA :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )

POR LO DEMÁS ENTRADA ESPECTACULAR, 7 HORAS DESPUES DE HABER TOMADO LA SALIDA, ACOMPAÑADO POR EL CHAVAL DE LA MOTO COMO TODOS LOS AÑOS, Y POR MI INSEPARABLE "SANCHO", QUE SE HA CONVERTIDO EN APOTEOSICA, CUANDO TODA LA BANDA DE CABRA QUE SE HA REUNIDO ESSTA JORNADA DE HOY PARA HACER LA MARCHA, SE HAN PUESTO EN PIE Y NOS BRINDADO UNA OVACIÓN ANTE TODO EL PÚBLICO PRESENTE QUE SE ENCONTRABA COMIENDO, QUE SE CREÍAN QUE HABÍA ENTRADO "CONTADOR" Y "VALVERDE". CABRONES QUE SEPÁIS QUE NOS HABÉIS EMOCIONADO A MI ESCUDERO Y A MÍ CON ESA OVACIÓN.

POR LO DEMÁS, MUCHO CALOR :oops: :oops: EL PEMALLA QUE POR VISTO TENÍA PRISA Y EN MENOS DE 3 HORAS LA HA TERMINADO, Y EL RESTO DE MIEMBROS DE LA CABRA QUE HAN AGUANTADO (FUMANDO Y BEBIENDO GIN TONICS, PERO HAN ESPERADO) A QUE LLEGARAMOS.

ESTOY MOLIDO, CADA AÑO ACABO PEOR QUE EL ANTERIOR, PERO CADA AÑOS MERECE LA PENA MÁS ESTE RETO.

SALUDOS A TODOS, Y EN ESPECIAL A MI ESCUDERO POR AGUANTAR(ME) LO QUE HA AGUANTADO.

VUESTRO VIEJO Y NUEVAMENTE ÚLTIMO JUDÍO.
Me gusta :thumbsup:
 #125776  por Moscovita
 
Una carrera de 10, en todos los sentidos. El año que viene a repetir la experiencia y mejorar el tiempo. :nod:
 #125781  por pepegar
 
Hoy en el recrío he escuchado la experiencia de los que habeis ido... qué bien lo habeis pasao, cabrones! :D
 #125783  por Moscovita
 
pepegar escribió:Hoy en el recrío he escuchado la experiencia de los que habeis ido... qué bien lo habeis pasao, cabrones! :D
hombre... cuando llevábamos 1900 ms. de desnivel en las patas y todavía quedaban cuestas... no te creas que se pasaba tan bien. ¡empiezo a creer que el MTB tiene algo de masoquismo! :retard:

PD: y la crónica de Shylock es de 10, se puede escribir más o menos, pero no mejor. :nod:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

TEMAS RECIENTES

Avatar de Usuario 20-04-2024 CLASICA LA CABRA JUBILAR ¡¡HAZLO POR TI!!

por El amigo Pepe

16 Abr 2024, 08:53

Avatar de Usuario Martes 16 Abril Rio

por pepegar

15 Abr 2024, 23:52

Avatar de Usuario Bienvenido, MI TENIENTE! Nuevo socio del club, el 206

por A.C.M. rutasMTBmurcia

15 Abr 2024, 23:46

Avatar de Usuario Cosas de los chinos que no están tan mal

por pepegar

15 Abr 2024, 23:34

Avatar de Usuario Domingo 14 Salgo en busca de cabricas

por pepegar

15 Abr 2024, 01:12

TWITTER DE LA INTEGRAL

SU PUBLICIDAD AQUI

Sobre Nosotros

Este foro está abierto a todos los ciclistas sin excepción. Las opiniones y comentarios de los usuarios no representan a la de los administradores de este foro ni al club ciclista que lo sustenta.

Al asistir a las salidas propuestas en este foro se exime de cualquier responsabilidad a la ACM rutasMTBmurcia. Las actividades aquí propuestas están abiertas a cualquier persona bajo su propia responsabilidad y conocimiento de su estado físico. El casco es obligatorio, y se respetarán estrictamente las normas de tráfico y las buenas prácticas de respeto a la naturaleza.

BBOOTS

El estilo Responsive no oficial